|您好,欢迎访问江西工业技工学校欢迎您!
联系我们|加入收藏|设为首页
当前位置: 网站首页 / 教学教研 /

我校第六届技能竞赛活动圆满结束

日期:2019-05-29 16:48|来源:未知
  我校2018——2019年度以“迎祖国七十华诞 展职教时代风采”为主题的第六届职业技能竞赛在全校师生共同努力下,历时近一个月,获得圆满成功。
  此次技能竞赛,比赛项目包含专业技能类及综合素质类,如:成衣制作、男衬衫立领、维修电工、工具钳工、商务礼仪、数控编程、网页制作、计算机应用、钢琴、现代舞、中国舞、硬笔书法等12个比赛项目,共吸引了400多名同学踊跃参加,同学们纷纷表示参加这次比赛使自己受益匪浅,真正体会到只有真心付出,才会有丰硕的果实,只有经历过才会懂得其中的辛苦,才会理解收获的喜悦。
  本届比赛,项目丰富,组织严密,参赛学生能认真投入,各展所长,充分展示了我校中职学生的综合职业素养,经过各项目评委团老师的认真评审,本届比赛共评出一等奖19人,二等奖35人,三等奖52人,优秀奖105人。具体获奖名单如下:
项目:成衣制作
一等奖: 王菲(17服装班)
二等奖:李玉梅(17服装班)  廖美慧(17服装班)
三等奖:李然 (17服装班)  丁施萍(17服装班)
优秀奖:邵军移(17服装班)  何雨娟(17服装班)  邹凯(17服装班)
项目:男衬衫立领
一等奖:吴菊萍(18服装班)   戴媛媛(18服装班)
二等奖:黄玲珑(18服装班)   黄心(18服装班)  余正华(18服装班)
袁嘉莹(18服装班)
三等奖:张琳(18服装班)  饶海梅(18服装班) 罗梅婷(18服装班)
罗佳明(18服装班) 裘玉如(18服装班)
优秀奖:钟永平(18服装班) 程芝枝(18服装班)  陈杰昊(18服装班)
吴灵芳(18服装班) 徐佳琼(18服装班)   冯婷婷(18服装班)王鹏  (18服装班)
项目:维修电工
一等奖:李伟明(17电气班)
二等奖:张聪  (17电气班)
三等奖:曾平平(18电气班)
优秀奖:邹建鑫(18电气班) 黄财生(17电气班)
项目:工具钳工
一等奖:徐志勇(17数模班) 吴陈龙(17数模班)
二等奖:揭招辉(18数模班) 刘勇(17数模班)   何哲瑞(17数模班)
三等奖:李杰(18数模班)   郑佳欣(18数模班) 丁辉龙(17数模班)
李新海(17数模班) 洪文杰(18数模班)
优秀奖:周黄凯(17数模班) 黄敏(17数模班)   涂传浩(17数模班)
黄伟(17数模班)   应孔辉(18数模班) 王俊梁(18数模班)
祝乐超(18数模班) 张佳建(18数模班) 谈宇浩(18数模班)
项目:钢琴
一等奖:陈丁萍(17幼师4班)
二等奖:熊佳怡(17幼师4班) 刘馨悦(17幼师5班)
三等奖:邹紫园(17幼师4班) 祝微(18幼师1班)谢志琴(17幼师2班)
优秀奖:江婷婷(18幼师3班) 李雁(18幼师3班)邓淑仪(18幼师3班)
高炜榕(17幼师5班)
项目:商务礼仪
一等奖:卢瑶瑶(17电商2班)、龙豪(17电商2班)
二等奖:龚欣洁(17电商2班)、 张伟(17电商2班)
谢薇(17电商4班)、熊仪 (17电商4班)
三等奖:张勇(17电商2班) 魏福星(17电商4班)、肖淑兰(17电商4班)
胡金(17电商4班)  李琴(17电商1班)  胡瑶(17电商2班)
优秀奖:邱海燕(17电商4班)、彭健伟(17电商4班)龙杰(17电商2班)、
吴依娜(17电商4班)、熊锦辉(17电商1班)、余日顺(17电商2班)
闽思琴(17电商1班)、曾家乐(17电商4班)
项目:数控编程
一等奖:黄潇逸(17数模班)
二等奖:熊居聪(17数模班)
三等奖:史桂涛(17数模班)  涂传浩(17数模班)
优秀奖:徐志勇(17数模班)  刘勇(17数模班)吴陈龙(17数模班)
项目:硬笔书法
一等奖:高炜榕(17云峰2班)、杨苏婷(18幼师4班)、谢发华(17云峰2班)
二等奖:杨慧琳(18电商3班)、罗梅婷(18服装班)、付彩云(17云峰2班)、
王菲(17服装班)、叶小琴(17幼师1班)
三等奖:毕钰禧(17幼师2班)、余正华(18服装班)、邹紫园(17云峰1班)、
何丽芳(17幼师3班)、李梦婷(18幼师1班)、何慧玲(17幼师3班)
杨嘉欣(17云峰2班)、熊梓君(17幼师3班)
优秀奖:胡敏(17幼师3班)、陈静(17幼师3班)、童丽琴(17幼师3班)、
李航(17幼师3班)、许冬晖(17云峰1班)、饶佳婷(17云峰1班)
勒艺婷(17会计)、汤桃清(18幼师3班)、戴嫒嫒(18服装班)、熊艳(18会计)
项目:现代舞
一等奖:邹芳玉(17云峰2班)
二等奖:张仪洁(17云峰1班)、徐瑶(17幼师1班)、谢珍(17幼师3班)
三等奖:支文丽(17云峰2班)、张维(17幼师3班)、万心茹(18幼师1班)、
卢佳丽(18幼师1班)
优秀奖:李琴(18幼师1班)、钟军辉(18数模)、夏培欣(17云峰1班)
项目:中国舞
一等奖:张仪洁(17云峰1班)
一等奖:杨嘉欣(17云峰2班)、刘馨悦(17云峰2班)
三等奖:夏培欣(17云峰1班)、江婷婷(18幼师3班)、宋佳淇(17幼师3班)
优秀奖:彭莹(17幼师3班)、黄乐(17云峰1班)、尹潇苏(18幼师3班)、
舒丽(17幼师1班)、邹丽欢(18幼师4班)、曾婧子(18幼师4班)
黄玄(17幼师3班)
项目:计算机应用
一等奖:祝国军(17电商1班)、卢瑶瑶(17电商2班)
二等奖:李佳成(18动画班)、张勇(17电商2班)、胡梦卓(18计算机2班)、
江俊(18计算机1班)
三等奖:万俊宏 (18计算机1班)、刘远峰(18计算机1班)、
陈静(17幼师3班)、吴秋叶(17会计)、涂云辉(18计算机1班)、
金云凯(18电商4班)
优秀奖:万子荣(18计算机2班)、徐贤方(18动画班)
项目:网页制作
一等奖:卢瑶瑶(17电商2班)、 饶家福(18电商2班)
二等奖:徐文哲(17计算机班)、胡瑶(17电商2班)、
李佳成(18动画班)、徐贤方(18动画班)、
三等奖:万浩璇(17计算机班)、李程慈(17电商2班)、龚欣洁(17电商2班)、
潘红(18电商2班)、陶儒焕(18电商3班)、徐志成(18电商2班)、
优秀奖:郝欣泉(17电商1班)、何丽金(17电商2班)、郑易嫔(17电商3班)、
胡彪(18电商2班)、江青(18电商2班)、马文喆(18电商3班)、
龚超(18电商3班)、盛紫鹏(18电商3班)、程文斌(18电商4班)

 

 

  • 地址:江西省南昌市青山湖区学院路139号 邮编:330029
  • 主办单位:江西工业技工学校 承办单位:江西工业技工学校
  • Copyright 2010-2017 www.jxgyjx.cn All rights reserved. 江西工业技工学校
  • 为了获为了获得更好的浏览效果,建议您使用IE6.0及以上版本浏览器登陆本站点
  • 网站备案号: 赣ICP备14001038号-1